| |  QUIÉNES SOMOS |  CONTACTO |  TRABAJOS REALIZADOS   [google-translator]
  • Home
  • /Quiénes somos

Quiénes somos

ibsmaker es una marca registrada de LUXONOMY MediaGroup

Desde 1987.

  • Los Congresos LUXONOMY son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector del Lujo. El 10º Congreso LUXONOMY tendrá lugar los días 22 y 23 de abril de 2021 en Miami con la temática ECOLUXURY.
  • LUXONOMY Ultra-luxury Magazine es la revista especializada en el sector de ultra-lujo y altagama. Solo 2.500 exclusivos suscriptores en todo el Mundo reciben trimestralmente esta revista que constituye un objeto de coleccionista.
  • LUXONOMY News es líder en noticias del lujo y premium en América, Europa y Oriente Medio.
  • LUXONOMY Shop es el Marketplace del Lujo. Los productos y experiencias más exclusivas y sostenibles del Mundo pueden ser ofrecidas, adquiridas o alquiladas desde LUXONOMY Shop.
  • Salón del Lujo. Exposición Internacional del Lujo, se celebra desde el año 2016 en París, Riyadh, Londres, Madrid, Nueva York y Miami.
  • investMe Capital es el Portal de Inversor de Oriente Medio, constituye la herramienta imprescindible para la continua exposición de oportunidades y detalles de su negocio para inversores y distribuidores en la zona.
  • investMe Capital Magazine es la revista económica número 1 en Oriente Medio. Con 16 millones de tirada en Baréin, Jordania, Kuwait, Omán, Catar, Arabia Saudita y Emiratos Árabes Unidos.
  • Vegytec es un medio Líder en comunicación eco y veggie en América, Europa y Oriente Medio desde 2007.
  • iBsmaker es una agencia de comunicación y marketing con sede en América, Europa y Oriente Medio adquirida en 2020 por LUXONOMY MediaGroup. Pioneros en outsourcing en marketing.

ORGANIGRAMA

Chairman:

Pablo Gutiérrez-Ravé

Managing Director Middle East

Mark Hinshaw, m.hinshaw@luxonomy.net

Dara Bernardo, d.bernardo@luxonomy.net

Managing Director USA

Norma Thompson, n.thompson@luxonomy.net

Mark Buchanan, m.buchanan@luxonomy.net

Managing Director Spain

Mª José Flores, mj@luxonomy.net

Advertising Director

Sara Orlando, s.orlando@luxonomy.net

Event Manager

Minda Larsen, m.larsen@luxonomy.net

Office Manager

Steve Brown, s.brown@luxonomy.net

Administration

Carina Friedrich, c.friedrich@luxonomy.net

Marketing & PR

Martha Samuel, m.samuel@luxonomy.net

Accountant

Michael King, m.king@luxonomy.net

Ana Cespedes, a.cespedes@luxonomy.net

Ralph Perricelli, r.perricelli@luxonomy.net

Digital

Paul-Henry Koeppe, p.koeppe@luxonomy.net

Jens Schmidt, j.schmidt@luxonomy.net

Digital & Mobile

Terry Kessler, t.kessler@luxonomy.net

IT Infrastructure

Joanne Weinzierl, j.weinzierl@luxonomy.net

Howard Fine, h.fine@luxonomy.net

Martha Foster martha@luxonomy.net

Photographers

Nik Schoelzl, Nina Bauer, Imagina, Marcus Krueger, Nicolas Lieber, OK-Photography, Eveline Perroud, Maik Richter, Shutterstock

Contributors

Linnea Covington

James Halliday

LeAnne Graves

Kristi Ellis

Harry Wallop

Alexander Krupp

Josh Hanrahan

Abdulwahab Ahmad

Tracey Alaxander

Advertise in Luxonomy Mgzn

magazine@luxonomy.net

LUXONOMYTM Group América

One World Trade Center,
New York, NY 10007,
EE. UU.
info@luxonomy.net
Teléfono: +13322093867
Horario:
-Lunes a viernes de 7:00 a 15:00h. (GMT-5)


LUXONOMYTM Group Europa
Rodrigo de Triana, 25
41010 Sevilla
info@luxonomy.net
Teléfono: +34954293023
Horario:
-Lunes a viernes de 8:00 a 15:00h. (GMT+1)


LUXONOMYTM Group Middle East
Nassima Tower, 04th floor, Sheikh Zayed Road
Dubai, UAE
info@luxonomy.net
Tel: +9718000320090
Horario:
-Lunes a viernes de 7:00 a 15:00h. (GMT+4)


Fuera de los horarios de oficina puede contactar con nosotros desde el formulario de contacto

LUXONOMY MediaGroup

desde 1987

Los Congresos LUXONOMY son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector del Lujo. En 2021 se celebrará el 10º Congreso LUXONOMY.

LUXONOMY Ultra-luxury Magazine es la revista especializada en el sector de ultra-lujo y altagama. Solo 2.500 exclusivos suscriptores en todo el Mundo reciben trimestralmente esta revista que constituye un objeto de coleccionista.

LUXONOMY News es líder en noticias del lujo y premium en América, Europa y Oriente Medio.

LUXONOMY Shop es el Marketplace del Lujo. Los productos y experiencias más exclusivas del Mundo pueden ser ofrecidas, adquiridas o alquiladas desde LUXONOMY Shop.

Salón del Lujo. Exposición Internacional del Lujo, se celebra desde el año 2016 en París, Riyadh, Londres, Madrid, Nueva York y Miami.

investMe Capital es el Portal de Inversor de Oriente Medio, constituye la herramienta imprescindible para la continua exposición de oportunidades y detalles de su negocio para inversores y distribuidores en la zona.

investMe Capital Magazine es la revista económica número 1 en Oriente Medio. Con 16 millones de tirada en Baréin, Jordania, Kuwait, Omán, Catar, Arabia Saudita y Emiratos Árabes Unidos.

Vegytec es un medio Líder en comunicación eco y veggie en América, Europa y Oriente Medio desde 2007.

iBsmaker es una agencia de comunicación y marketing con sede en América, Europa y Oriente Medio adquirida en 2020 por LUXONOMY MediaGroup. Pioneros en outsourcing en marketing.

 

x

Usamos cookies para brindarle una mejor experiencia online. ¿Acepta el uso de cookies de acuerdo con nuestra política de cookies?